Ligameisterschaften

2019

1. Spieltag

30./ 31.03. (1. HBL)

2. Spieltag

27.04.

3. Spieltag

25./26.05. (1. HBL + 1. DBL)

4. Spieltag

29.06.

5. Spieltag

07./08.09. (1. HBL + 1. DBL)

2. Damenbundesliga

26./27.10. (neu)

Termine VG 40 für 2019 und 2020

Termine
auf einem Blick

Tag

Datum

Uhrzeit

Veranstaltung

Ort

Sa

05.10.2019

 

7. Deutscher Senioren Pokal

Maritim Darmstadt

So

06.10.2019

 

7. Deutscher Senioren Pokal

Maritim Darmstadt

Sa

19.10.2019

 

49. Mannschaftsmeisterschaft

Maritim Magdeburg

So

20.10.2019

 

49. Mannschaftsmeisterschaft

Maritim Magdeburg

Sa

26.10.2019

14:30

Wegberger Stadtmeisterschaft

Schießsporthalle Tüschenbroich

Sa

26.10.2019

 

2. Damenbundesliga

Maritim Braunlage

So

27.10.2019

 

2. Damenbundesliga

Maritim Braunlage

Fr

01.11.2019

15:00

Neuss-Düsseldorfer-Herbstmeisterschaft

Sportlerheim GV-Neukirchen

Sa

09.11.2019

 

Städtepokal Endrunde

Mehrzweckhalle Elmenhorst

So

10.11.2019

 

Städtepokal Endrunde

Mehrzweckhalle Elmenhorst

So

17.11.2019

 

36. Offene Jüchener Skatmeisterschaft

 

Sa

23.11.2019

 

DSkV-Verbandstag

Altenburg

So

24.11.2019

 

DSkV-Verbandstag

Altenburg

So

08.12.2019

14:30

VG Neuss - Einzelpokal

AWO Düsseldorf

So

12.01.2020

10:00

VG 40 - JHV

Sportlerheim GV-Neukirchen

So

12.01.2020

13:00

VG 40 - Vorständeturnier

Sportlerheim GV-Neukirchen

Sa

18.01.2020

 

5. DSkV-Onlinemeisterschaft

 

So

19.01.2020

 

5. DSkV-Onlinemeisterschaft

 

Sa

25.01.2020

10:00

VG EM

Albert-Mooren-Halle, Grefrath

So

26.01.2020

10:00

VG EM

Albert-Mooren-Halle, Grefrath

Sa

08.02.2020

11:00

VG Tandem

Albert-Mooren-Halle, Grefrath

So

23.02.2020

 

Vorrunde Städtepokal

AWO Düsseldorf

Sa

07.03.2020

10:00

VG 40 - Mannschaftspokal u. Mannschaftsmeisterschaft

Albert-Mooren-Halle, Grefrath

Sa

07.03.2020

 

LV-Verbandstag

 

Sa

21.03.2020

 

9. Mixed-Pokal

Rheinsberg

So

22.03.2020

 

39. Deutscher Damenpokal / 9. Mixed-Pokal

Rheinsberg

Sa

04.04.2020

 

LV 4 - Einzelmeisterschaft

Werl

Sa

25.04.2020

 

1. Ligaspieltag

 

Mo

27.04.2020

 

Meldeschluss für LV 4 - Tandemmeisterschaft

 

Sa

02.05.2020

 

LV 4 - Präsidiumsitzung

 

Sa

09.05.2020

 

LV 4 - Tandemmeisterschaft

Werl

Sa

16.05.2020

 

2. Ligaspieltag

 

Mo

25.05.2020

 

Meldeschluss für LV 4 - Mannschaftsmeisterschaft

 

Fr

29.05.2020

 

DSJM

Jugendherberge Magdeburg

Sa

30.05.2020

 

DSJM

Jugendherberge Magdeburg

So

31.05.2020

 

DSJM

Jugendherberge Magdeburg

Mo

01.06.2020

 

DSJM

Jugendherberge Magdeburg

Sa

06.06.2020

 

65. Einzelmeisterschaft

Würzburg

So

07.06.2020

 

65. Einzelmeisterschaft

Würzburg

Sa

13.06.2020

 

3. Ligaspieltag

 

Sa

20.06.2020

 

LV 4 - Mannschaftsmeisterschaft

Werl

Sa

27.06.2020

 

4. Ligaspieltag

 

Sa

11.07.2020

 

25. Champions-League DSkV

Bad Wildungen

So

12.07.2020

 

25. Champions-League DSkV

Bad Wildungen

Do

16.07.2020

 

5. DSkV Skat-Cup

Altenburg

Fr

17.07.2020

 

5. DSkV Skat-Cup

Altenburg

Sa

18.07.2020

 

5. DSkV Skat-Cup

Altenburg

Sa

01.08.2020

 

15. Tandemmeisterschaft

Bonn

So

02.08.2020

 

15. Tandemmeisterschaft

Bonn

So

16.08.2020

 

LV 4 - Senioren-Pokal

Oberhausen

Sa

29.08.2020

 

40. Deutschlandpokal und 22. Vorstände-Turnier

Bremen

So

30.08.2020

 

40. Deutschlandpokal und 22. Vorstände-Turnier

Bremen

Sa

05.09.2020

 

5. Ligaspieltag Oberliga

 

Sa

12.09.2020

 

5. Ligaspieltag

 

Sa

03.10.2020

 

8. Deutscher Senioren Pokal

Radebeul

So

04.10.2020

 

8. Deutscher Senioren Pokal

Radebeul

So

11.10.2020

 

LV 4 - NRW-Cup

Essen

Sa

17.10.2020

 

50. Mannschaftsmeisterschaft

Magdeburg

So

18.10.2020

 

50. Mannschaftsmeisterschaft

Magdeburg

Sa

24.10.2020

 

2. Bundesliga Damen

 

So

25.10.2020

 

2. Bundesliga Damen

 

Sa

07.11.2020

 

46. Städtepokal-Endrunde

 

So

08.11.2020

 

46. Städtepokal-Endrunde

 

So

15.11.2020

 

LV 4 - Damenpokal

Oberhausen

Sa

28.11.2020

 

Verbandstag DSkV

 

So

29.11.2020

 

Verbandstag DSkV