14. Deutsche Tandemmeisterschaft 2019

Den 1. Platz ergatterten sich Georg Wüllenweber und Klaus Wirth mit 8.155 Punkten.
Den 1. Platz ergatterten sich Georg Wüllenweber und Klaus Wirth mit 8.155 Punkten.
Die drei Erstplatzierten von li.: 2. Uwe Flocken, Michael Nelißen (Herz Dame Delrath), 1. Georg Wüllenweber, Klaus Wirth (Skat.com Meerbusch), 3. Klaus Spitz, René Klinz (Skatfreunde 1983 Jüchen II)
Die drei Erstplatzierten von li.: 2. Uwe Flocken, Michael Nelißen (Herz Dame Delrath), 1. Georg Wüllenweber, Klaus Wirth (Skat.com Meerbusch), 3. Klaus Spitz, René Klinz (Skatfreunde 1983 Jüchen II)

Vorrunde der VG 40

Am 17.02.2019 kamen 36 Tandems in die Albert-Mooren-Halle in Grefrath, um sich einen Qualifikationsplatz für die Zwischenrunde am 18.05.2019 in Werl zu erkämpfen. Immerhin, es waren 9 Tandems mehr als im vergangenen Jahr. Nach 3 Serien standen die 18 Qualifikanten fest.

 

Die qualifizierten Tandems:

Platz

Tandem

Spieler 1

Spieler 2

Punkte

1

Skat.com Meerbusch

Wirth, Klaus

Wüllenweber, Georg

8.155

2

Herz Dame Delrath 1981

Flocken, Uwe

Nelissen, Michael

7.598

3

Skatfreunde 1983 Jüchen II

Klinz, Rene

Spitz, Klaus

6.931

4

Nierstal Asse Süchteln

Claßen, Josef

Scheepers, Albert

6.845

5

Querfeldein Niederrhein SJ

Steiner, Jürgen

Wassenberg, Stefan

6.555

6

Herz Dame Delrath 1981 II

Diekmann, Aurelian

Schmitz, Stefan

6.542

7

Hati-Hati Wegberg

Buenten, Roland

Kuesters, Nils

6.350

8

Asse 85 Hilden II

Bürst, Oliver

Zielonka, Karl-Heinz

6.223

9

Nierstal Asse Süchteln II

Domnik, Stefan

Radermacher, Thomas

6.174

10

Skatfreunde Tüschenbroich 1989 e. V.

Bronckhorst, Helmut

Gödecke, Karl-Heinz

6.036

11

Lang unterm As II

Giffinger, Petra

Günther, Christian

5.925

12

Optimisten SC Düsseldorf III

Neuhaus, Dörte

Richert, Karl-Heinz

5.861

13

Geselligkeit Rheydt II

Jülichmanns, Kurt

Vogel, Michael

5.850

14

Skatfreunde 1983 Jüchen III

Frenken, Herbert

London, Kurt-Peter

5.808

15

Lang unterm As

Feiler, Anissa

Hofbauer, Uwe

5.791

16

Heidebuben Grefrath III

Houben, Norbert

Thielen, Dieter

5.702

17

Geselligkeit Rheydt IV

Iser, Heinz-Günter

Maaßen, Engelbert

5.696

18

Herz Dame Delrath 1981 IV

Just, Siegmund

Püttgens, Reiner

5.669

Wir wünschen allen Qualifikanten
für die Zwischenrunde zur Tandemmeisterschaft in Werl
viel Glück und immer ein gutes Blatt!

Tandemvorrunde VG 40