11. Deutsche Tandemmeisterschaft 2016 - Vorrunde VG 40

Sieger Plätze 1 bis 3

Am 14. Februar 2016 wurde die VG 40 Tandemvorrunde mit 37 Tandems durchgeführt. Nach den Richtlinien des DSkV qualifizieren sich hieraus 19 Tandems für die Initiates file downloadZwischenrunde auf LV 4 Ebene am 28. Mai 2016.

 

 

1

Lang unterm As Düsseldorf III

Matz, Peter

4.176

Hofbauer, Uwe

3.395

7.571

2

Lang unterm As Düsseldorf IV

Kremser, Georg

3.778

Empelmann, Winfried

3.559

7.337

3

Asse 85 Hilden III

Rosenqvist, Ilja

4.253

Brandt, Karl-Heinz

2.986

7.239

Ergebnisse 11. DTM Vorrunde 2016

Ergebnisse VG 40 Tandem-Vorrunde

Platz

VG 40 Tandemvorrunde 14.02.2016

Name, Vorname

Pkte.

Name, Vorname

Pkte.

Ges.-
Pkte.

1

Lang unterm As Düsseldorf III

Matz, Peter

4.176

Hofbauer, Uwe

3.395

7.571

2

Lang unterm As Düsseldorf IV

Kremser, Georg

3.778

Empelmann, Winfried

3.559

7.337

3

Asse 85 Hilden III

Rosenqvist, Ilja

4.253

Brandt, Karl-Heinz

2.986

7.239

4

Geselligkeit Rheydt V

Lehmann, Lothar

3.328

Zeiatz, Jürgen

3.605

6.933

5

Nierstal-Asse Süchteln II

Claßen, Josef

3.831

Rienaecker, Ingrid

3.058

6.889

6

Herz Dame Delrath IV

Franzbach, Fritz

3.339

Mäurer, Josef

3.251

6.590

7

Heidebuben Grefrath V

Fliegen, Horst

3.184

Janssen, Guido

3.178

6.362

8

Asse 85 Hilden I

Lehnen, Norbert

2.837

Schneider, Jürgen

3.476

6.313

9

Asse 85 Hilden IV

Zielonka, Karl-Heinz

3.718

Buerst, Oliver

2.588

6.306

10

Heidebuben Grefrath II

Döring, Christoph

3.780

Fliegen, Karl-Wilhelm

2.309

6.089

11

Vier stramme Jonges 1990 Wetschewell

Spitz, Klaus

3.284

Thoms, Heinz

2.801

6.085

12

Geselligkeit Rheydt II

Greef, Jürgen

2.743

Wassenberg, Stefan

3.162

5.905

13

Herz Dame Delrath I

Gehrke, Uschi

3.182

Gehrke, Walter

2.715

5.897

14

Heidebuben Grefrath IV

Radermacher, Thomas

3.236

Ditgens, Petra

2.651

5.887

15

Lang unterm As Düsseldorf II

Giffinger, Petra

2.752

Günther, Christian

3.064

5.816

16

Herz Dame Delrath III

Nelißen, Natascha

2.770

Nelißen, Michael

2.996

5.766

16

Gut Blatt 1996 Viersen II

Poetzsch, Klaus

2.402

Lindau, Winfried

3.364

5.766

18

Geselligkeit Rheydt III

Domnik, Stefan

3.244

Krölls, Günter

2.474

5.718

19

Skatfreunde 1983 Jüchen II

Sprung, Peter

2.414

Klinz, Richard

3.163

5.577

20

Heidebuben Grefrath I

Wöhrmann, Jürgen

2.905

Karmanns, Thomas

2.583

5.488

21

Asse 85 Hilden II

Kammerer, Rolf

2.945

Gyrnich, Wolfgang

2.376

5.321

22

Herz Dame Delrath V

Knapp, Hans Walter

2.401

Plum, Hans

2.879

5.280

23

Nierstal-Asse Süchteln I

Bollessen, Ulrich

2.513

Scheepers, Albert

2.744

5.257

24

Geselligkeit Rheydt I

Bruns, Gabi

2.547

Klotz, Maik

2.706

5.253

25

Skatfreunde Eller

Brokus, Ralf

2.414

Wagner, Horst

2.717

5.131

26

Optimisten SC Düsseldorf I

Schlechter, Klaus

3.431

Wagener, Achim

1.658

5.089

26

SC 99 Hochneukirch Jüchen

Joest, Thomas

2.609

Behrens, Christian

2.480

5.089

28

Reizende Buben Langenfeld

Schattka, Eugen

2.103

Schattka, Eduart

2.976

5.079

29

Heidebuben Grefrath III

Spielmann, Marliese

3.006

Spielmann, Karl-Hermann

2.025

5.031

30

Titzer Spitzen

Schwenzer, Hannelore

2.727

Schmitz, Udo

2.125

4.852

31

Optimisten SC Düsseldorf II

Schlechter, Gabi

2.260

Wagener, Inge

2.370

4.630

32

Geselligkeit Rheydt IV

Iser, Günter

2.283

Pietzuch, Stefan

2.192

4.475

33

Lang unterm As Düsseldorf I

Kronenberg, Karin

1.879

Flocken, Uwe

2.561

4.440

34

Gut Blatt 1996 Viersen I

Houben, Norbert

2.577

Maaßen, Engelbert

1.620

4.197

35

Herz Dame Delrath II

Just, Siegmund

2.697

Püttgens, Reiner

1.432

4.129

36

Skatfreunde 1983 Jüchen I

Frenken, Herbert

1.624

Czarnietzki, Hermann

1.893

3.517

37

Optimisten SC Düsseldorf III

Kessels, Peter

1.530

Gusenleitner, Dieter

1.316

2.846

VG 40 Tamdem 2016